Диара (Лоперамид) (капс. №10) Ашберн

Состав: 1 капсула содержит: лоперамида гидрохлорид 2 мг

25 руб.* 29 руб.
- 14%
До конца акции:
Скидка по акции действует только при оформлении заказа на сайте.
* Акция: Подробности по телефону
  • По акции осталось: 3 штуки
  • Артикул: M-856969014500
  • Товар сертифицирован Товар сертифицирован
  • Не является лекарственным средством
  • Сейчас 15 посетителей смотрят этот товар

Описание

Состав: 1 капсула содержит: лоперамида гидрохлорид 2 мг.

Вспомогательные вещества: магния стеарат, крахмал кукурузный, целлюлоза микрокристаллическая.

Капсулы размер №3, с корпусом серого цвета и крышечкой темно-зеленого цвета.

Содержимое капсул - порошок белого или белого с желтоватым оттенком цвета.

Фармакологическое Действие: Противодиарейный препарат.

Лоперамид, связываясь с опиоидными рецепторами кишечной стенки (модуляция холинергических и адренергических нейронов через гуаниннуклеотиды), снижает тонус и моторику гладкой мускулатуры кишечника (за счет ингибирования высвобождения ацетилхолина и простагландинов).

Замедляет перистальтику и увеличивает время прохождения кишечного содержимого.

Повышает тонус анального сфинктера, способствует удержанию каловых масс и урежению позывов к дефекации.

Действие наступает быстро и продолжается в течение 4-6 ч.

Показания К Применению: Симптоматическое лечение острой и хронической диареи: — аллергического, эмоционального, лекарственного, лучевого генеза; — при изменение режима питания и качественного состава пищи, при нарушении метаболизма и всасывания; — в качестве вспомогательного средства при диарее инфекционного генеза.

Регуляция стула у пациентов с илеостомой.

Способ Применения: Препарат следует принимать внутрь, запивая водой.

Взрослым при острой и хронической диарее назначают в начальной дозе 4 мг (2 таб.

или 2 капс.

), затем - по 2 мг (1 таб.

или 1 капс.

) после каждого акта дефекации в случае жидкого стула.

Максимальная суточная доза - 16 мг (8 таб.

или 8 капс.

).

Детям в возрасте старше 6 лет назначают по 2 мг (1 таб.

или 1 капс.

) после каждого акта дефекации в случае жидкого стула.

Максимальная суточная доза - 6 мг (3 таб.

или 3 капс.

).

При нормализации стула или отсутствии стула более 12 ч лечение препаратом Диара® следует прекратить.

Взаимодействие: Данные о лекарственном взаимодействии препарата Диара® не предоставлены.

Побочное Действие: Со стороны пищеварительной системы: — гастралгия, сухость во рту, кишечная колика, тошнота, рвота, запоры; — очень редко - кишечная непроходимость.

Со стороны ЦНС: сонливость, головокружение.

Аллергические реакции: кожная сыпь.

Противопоказания: — дивертикулез; — кишечная непроходимость; — язвенный колит в фазе обострения; — диарея на фоне острого псевдомембранозного энтероколита; — монотерапия дизентерии и других инфекций ЖКТ; — I триместр беременности; — период лактации; — детский возраст до 6 лет; — повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует применять препарат при печеночной недостаточности.

Передозировка: Симптомы: угнетение ЦНС (ступор, нарушение координации движений, сонливость, миоз, мышечная гипертония, угнетение дыхания), кишечная непроходимость.

Лечение: антидот - налоксон.

Учитывая, что продолжительность действия лоперамида больше, чем у налоксона, возможно повторное введение последнего.

Симптоматическое лечение: активированный уголь, промывание желудка, ИВЛ.

Необходимо медицинское наблюдение, по крайней мере, в течение 48 ч.

Особые Указания: При отсутствии эффекта в течение 48 ч применение препарата следует прекратить и обратиться к врачу.

Характеристики Диара (Лоперамид) (капс. №10)

  • МНН: Лоперамид
  • Страна производства: РОССИЯ

Где купить Диара (Лоперамид) (капс. №10) Ашберн

Товар доставляется по всей России и СНГ, в том числе и в Ашберн. Как правило, цена на Диара (Лоперамид) (капс. №10) Ашберн в аптеках значительно выше, нежели в интернете. Проконсультироваться и получить более детальную информацию о товаре можно указав контакты на сайте, оператор перезвонит в течении нескольких минут.

Рассказать друзьям:
Данный товар является акционным и реализуется через собственную сеть со скидкой. Как правило, он не продается в обычных городских аптеках.

Диара (Лоперамид) (капс. №10) в других городах

Антон За****, сделал(а) заказ, заказано 1 шт.